На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Stopnews Online

1 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • pavel eremeev
    Русские для мира плоти- идиоты, змей горыныч Богу не пара у двуголовых третий лишний ,правильно? татары без пары не ж...«Лучше не приезжа...
  • pavel eremeev
    Сыны погибели  предали Бога, да испытывает себя каждый, ибо много званых, да мало избранных.«Лучше не приезжа...
  • Владимир Алтайцев
    говно выплюнь из пасти, смепердишь сильно, мразь пиндосская.«Лучше не приезжа...

Ищенко объяснил, почему Чехия снесла памятник Коневу

Ищенко объяснил, почему Чехия снесла памятник Коневу stAdm

Украинский политолог Ростислав Ищенко считает, что страны Восточной Европы, зачищая память о настоящих освободителях Европы от нацизма, подкрепляют претензии США на приватизацию победы во Второй мировой войне.

Эксперт обратил внимание на то, что в таких странах, как Франция, Австрия, Германия, Италия, где русские люди были частью Сопротивления, чтят память о них. Монументы, установленные им, охраняются законом, и никто даже не помышляет о том, чтобы сносить. Восточноевропейские лимитрофы, придерживающиеся проамериканских взглядов, продвигают иную точку зрения.

По мнению Ищенко, эти страны, к числу которых можно отнести
Украину, Польшу, а теперь и Чехию, посредством переименования советских
названий или сноса памятников подкрепляют позиции Соединенных Штатов на
приватизацию победы во Второй мировой войне. Кроме того, они рассчитывают и на
собственный маленький гешефт.

«Они, хоть мир не спасли, зато сами себя освободили. Украина «воевала» против всех «за свою свободу». Какие тут могут быть советские солдаты? Польша – «жертва нападения» не только Германии, но уже и СССР», – подчеркнул политолог.

Что касается Варшавы, то ее позицию объяснить очень легко. Привыкшие
красиво жить поляки теряют финансовую подпитку со стороны Евросоюза.
Перестраивать экономическую модель и менять образ жизни им не хочется, а потому
все чаще звучат разговоры о том, что власти Польши намерены затребовать
репарации от России и Германии за ущерб, нанесенный стране в годы войны.

Чехия же не постеснялась прямо в День Победы заявить о том, что Прага была освобождена собственными силами. А бойцы Красной армии, воевавшие под командованием маршала Ивана Конева в столице тогда еще Чехословакии, оказывается к этому процессу и вовсе «никакого отношения не имеют». По такой логике, и памятник советскому военачальнику выглядит «излишеством». Подводя итог, Ищенко добавил, что «друзья и партнеры» России за неимением достижений в наши дни все больше будут строить из себя «спасателей человечества» в прошлом.

Ранее сообщалось, что в качестве ответа на историческую провокацию Чехии Россия может задействовать прибалтийский сценарий. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх