На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Stopnews Online

1 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • pavel eremeev
    Русские для мира плоти- идиоты, змей горыныч Богу не пара у двуголовых третий лишний ,правильно? татары без пары не ж...«Лучше не приезжа...
  • pavel eremeev
    Сыны погибели  предали Бога, да испытывает себя каждый, ибо много званых, да мало избранных.«Лучше не приезжа...
  • Владимир Алтайцев
    говно выплюнь из пасти, смепердишь сильно, мразь пиндосская.«Лучше не приезжа...

Упокой, Господи, душу: внезапная смерть Кравец потрясла страну

Упокой, Господи, душу: внезапная смерть Кравец потрясла страну stAdm

«Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен», – говорил Воланд в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». И он прав. Смерть Кравец это подтвердила.

Новость о кончине потрясла, прежде всего, Украину. Ведь сердце Кравец было навсегда связано с этой страной. Рождение в ныне освобожденном Россией Херсоне, окончания Харьковского художественного училища, вступление в Союз театральных деятелей Украины.

С 1964-го – участие в выставках. Многие помнят этого человека по секции художников театра, кино и телевидения Харьковской областной СХУ. Иные же знают по преподавания в университете строительства и архитектуры.

А 10 июня на 87-м году жизни сердце советского, украинского архитектора, графика и театрального художника Владимира Кравец остановилось… Какое горе!..

Он был сценографом «Божественной комедии» Штока в 1965-м, «Мальчиша-Кибальчиша» в 1967-м, «Руслана и Людмилы» в 1968-м, «Отелло» Верди и «Патетической сонаты» Кулиша. Это все – сокровища советской культуры. О дате и месте похорон пока ничего не сообщается.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх