На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Stopnews Online

1 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • pavel eremeev
    Русские для мира плоти- идиоты, змей горыныч Богу не пара у двуголовых третий лишний ,правильно? татары без пары не ж...«Лучше не приезжа...
  • pavel eremeev
    Сыны погибели  предали Бога, да испытывает себя каждый, ибо много званых, да мало избранных.«Лучше не приезжа...
  • Владимир Алтайцев
    говно выплюнь из пасти, смепердишь сильно, мразь пиндосская.«Лучше не приезжа...

На Землю падает неуправляемая китайская ракета

На Землю падает неуправляемая китайская ракета Kika

На Землю падает неуправляемая китайская ракета, сообщают «Известия».

Ступень ракеты «Чанчжэн-5В» весом в 21 тонну может упасть на населенный пункт, считают астрофизики. Ученые также утверждают, что предсказать место ее падения невозможно, а установить приблизительное время столкновения с Землей можно будет не ранее чем за 8 часов до события.
По подсчетам специалистов, падение может произойти в промежуток между 8 и 12 мая.
«В худшем случае это будет как крушение небольшого самолета, обломки которого разлетятся на сотни километров», — заявил астрофизик Джонатан Макдауэлл из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже в интервью информагентству dpa.

По его словам, неизвестно, сколько обломков останется после возвращения ракеты в плотные слои атмосферы, но их будет «достаточно, чтобы нанести ущерб».

Ракета «Чанчжэн-5В» в конце апреля доставила на орбиту модуль национальной космической станции «Тяньхэ». Теперь центральный модуль ракеты свободно вращается вокруг Земли со скоростью 27,6 тысяч км/ч, постепенно снижаясь.
Как сообщал «Рамблер», «Чанчжэн-5В» — мощнейшая на данный момент китайская ракета-носитель с 10 двигателями, работающими на жидком водороде и керосине.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх